Panier Paysan, produits et producteurs bio en haute Corrèze

Miel

Choisissez vos produits :

image d37bd836f8cba772da5df16d6353a2e5f86e4ad9.jpg +

POLLEN FRAIS 100g

POLLEN FRAIS récolté sur les fleurs sauvages de Corrèze Conservation au frigo pendant 2 semaines ou au congélateur prix au kilo : 28€

Je m'abonne

* la pièce

image 11287a8bf8b39db0eed8071606026919e4c1a65c.jpg +

CARAMIEL (200g)

un caramel au beurre salé au miel. Prix au kilo : 25,50€

Je m'abonne

* la pièce

image ea3b50fdcd4847a7e45a083ca7a2b3a72e59f9e0.jpg +

miel d'acacia kilo

Miel monofloral d’une couleur claire, jaune pâle, sans acidité, son arôme rappelle la fleur d’Acacia. Il garde sa texture liquide sans cristalliser

Je m'abonne

* le kilo

image 5a678ea8688fbdd8b957b76dc0c968cde5e7701c.jpg +

miel d'acacia 500g

Miel monofloral d’une couleur claire, jaune pâle, sans acidité, son arôme rappelle la fleur d’Acacia. Il garde sa texture liquide sans cristallisé.

Je m'abonne

* 500g.

image b651906689c367db26e066e7a063e4fbe0d52714.jpg +

miel d'acacia 250g

Miel monofloral d’une couleur claire, jaune pâle, sans acidité, son arôme rappelle la fleur d’Acacia. Il garde sa texture liquide sans cristalliser

Je m'abonne

* la pièce

image e4f8216a9b57cf920c0ce657278fa6ea8fb72841.jpg +

Miel de montagne crémeux 250g

miel toutes fleurs à la texture crémeuse Prix au kilo : 18€

* la pièce

image b0d77b5381114b1289bbcea8ba94dcf63b00ff0b.jpg +

POLLEN FRAIS SOUS VIDE

POLLEN FRAIS SOUS VIDE SAC DE 250G A CONGELER prix au kilo : 30€

Je m'abonne

* la pièce

image 22887d784126fb225b2410f1f61c22ebc31d1d40.jpg +

bonbons au miel (130g)

bonbons au miel de fabrication maison Prix au kilo : 23,85€

Je m'abonne

* la pièce

image 38fd2f867b00db8ac92a42f10b6aa3935b52e7d9.jpg +

crème de noisette (250g)

alliance subtile du miel et de la purée de noisette. Prix au kilo : 24,40€

Je m'abonne

* la pièce

image adf86e067bcac9de14728b4f867b11ea239374be.jpg +

pollen sec 130g

bon complément alimentaire. Il est plein de vitamines. Il faut le réhydrater dans un yaourt ou un jus d’orange. Prix au kilo : 38,46€

Je m'abonne

* la pièce

image 7615039592577c9f6f1d362fc0ad4637e5c81d00.jpg +

crème de noisette (430g)

alliance subtile du miel et de la purée de noisette. Prix au kilo : 23,26€

Je m'abonne

* la pièce

image 33b28d369ee61e03d1872981b3c9de1c42a2a336.jpg +

pollen sec 230g

bon complément alimentaire. Il est plein de vitamines. Il faut le réhydrater dans un yaourt ou un jus d’orange. Prix au kilo : 37,82€

Je m'abonne

* la pièce

image 9022d7cc9605ff3c3abfb27d422e5cfad93f5c85.jpg +

pain d'épices (200g)

pain d'épices de fabrication maison Prix au kilo : 19,50€

Je m'abonne

* la pièce

image 697efcd24862c823f4b89286775e5e027a408623.jpg +

pain d'épices (400g)

pain d'épices de fabrication maison Prix au kilo : 19,50€

Je m'abonne

* la pièce

image 79c0febdc45e9ccd00d248c6863fd27aa53b4415.jpg +

nougat amande noisette pistache 75g

nougat de fabrication maison Prix au kilo : 48,40€

Je m'abonne

* la pièce

image add326ad39201513f07cd1456da3cfdac25824c9.jpg +

pain de cire 250g

pain de cire pour fabriquer votre propre encaustique, vos bougies, vos bee wraps Prix au kilo : 20€

Je m'abonne

* la pièce