Viennoiserie

Viennoiserie

Babka 4 pers cannelle raisins ( vegan)

Babka 4 pers cannelle raisins ( vegan)

Notre babka garnie cannelle raisins est une version vegan de brioche fourrée. 

Ingrédients : Pâte : farine*, huile*, lait végétal*, sucre*, levure, sel*, Garniture : cassonade*, cannelle*, raisins secs*

Allergène : gluten

Environ 320gr soit 22.50€ le kilo

*ingrédients d'origine biologique

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
7,00 € TTC (7,00 € / p)

Babka 4 pers chocolat noisette

Babka 4 pers chocolat noisette

Brioche fourrée à la pâte à tartiner (maison) chocolat noisettes

Ingrédients: Pâte : farine*, lait*, oeufs*, beurre*, sucre*, levure, sel*/garniture : noisettes*, sucre*, lait*, chocolat noir, beurre*.

Allergènes : gluten, fruits à coques, lactose, oeufs

*ingrédients d'origine biologique

Environ 320gr soit 22.50€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
7,00 € TTC (7,00 € / p)

Babka framboises 4 pers

Babka framboises 4 pers

Notre babka garnie de confiture de framboise maison est une version vegan de brioche fourrée. 

Ingrédients: Pâte : farine*, huile*, lait végétal*, sucre*, levure, sel* / Garniture : framboises, sucre*, pectine

Allergène : gluten

*Ingrédients d'origine biologique

Environ 320gr soit 22.50€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
7,00 € TTC (7,00 € / p)

Babka framboises inividuelle

Babka framboises inividuelle

Babka végane garnie de confiture de framboises maison

Ingrédients: Pâte : farine*, huile*, lait végétal*, sucre*, levure, sel* / Garniture : framboises, sucre*, pectine

Allergène : gluten

*Ingrédients d'origine biologique

Environ 80gr soit 25€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
2,00 € TTC (2,00 € / p)

Babka individuelle cannelle raisins(vegan)

Babka individuelle cannelle raisins(vegan)

Notre babka garnie cannelle raisins est une version vegan de brioche fourrée. 

Ingrédients : Pâte : farine*, huile*, lait végétal*, sucre*, levure, sel*, Garniture : cassonade*, cannelle*, raisins secs*

Allergène : gluten

Environ 80gr soit 25€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
2,00 € TTC (2,00 € / p)

Babka individuelle pate à tartiner choco noisette

Babka individuelle pate à tartiner choco noisette

Babka fourrée à la pâte à tartiner chocolat noisettes

Ingrédients: Pâte : farine*, lait*, oeufs*, beurre*, sucre*, levure, sel*/garniture : noisettes*, sucre*, lait*, chocolat noir, beurre*.

Allergènes : gluten, fruits à coques, lactose, oeufs

*ingrédients d'origine biologique

Environ 80gr, soit 25€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
2,00 € TTC (2,00 € / p)

Brioche 4 pers

Brioche 4 pers

Brioche 4 personnes

Ingrédients : farine*, sucre*, lait*, beurre*, oeufs*, levure, sel*.

Allergènes : gluten, oeufs, lactose.

*Ingrédients d'origine biologique

Environ 320gr soit 15,63€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
5,00 € TTC (5,00 € / p)

Brioche feuilletée

Brioche feuilletée

Brioche feuilletée pur beurre, moelleuse et feuilletée.

Ingrédients: farine*, beurre*, œufs*, sucre*, lait*, eau, levure, sel.

Allergènes : gluten, oeuf, lactose.

* Ingrédients d'origine biologique

Environ 175gr soit 40€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
7,00 € TTC (7,00 € / p)

Chocolatine

Chocolatine

Chocolatine pur beurre

Ingrédients : farine*,beurre*, sucre*, chocolat noir*, sel de Guérande.

Allergènes : gluten, lactose

* Ingrédients d'origine biologique

Environ 70gr soit 25,40€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
1,80 € TTC (1,80 € / p)

Chouquettes ×12

Chouquettes ×12

12 Chouquettes au sucre casson

Ingrédients: eau, farine*, beurre*, oeufs*, sucre casson, sel*.

Allergènes : gluten, oeufs, lactose.

*ingrédients d'origine biologique

environ 95gr soit 42.10€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
4,00 € TTC (0,33 € / p)

Croissant

Croissant

Croissant pur beurre

Ingrédients : Farine*, beurre*, lait*, eau, sucre*, levure, sel*, oeuf*(dorure)

Allergènes : gluten, lactose, oeufs

poids environ 65 gr soit 23€ le kilo

*Ingrédients d'origine biologique

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (1,50 € / p)

Pain au lait

Pain au lait

Pain au lait individuel

Ingrédients : farine*, sucre*, lait*, beurre*, oeufs*, levure, sel*.

Allergènes : gluten, oeufs, lactose.

*Ingrédients d'origine biologique

Environ 80gr soit 16,25€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
1,30 € TTC (1,30 € / p)

Pain aux raisins

Pain aux raisins

Pain aux raisins fait de pâte à croissant garnie de crème pâtissière vanillée et de raisins secs

Ingrédients : farine*, beurre*, sucre*, lait*, raisins*, oeufs*, fécule de mais*, vanille.

Allergènes : gluten, lactose, oeufs

Environ 90gr soit 22.22€ le kilo

*ingrédients d'origine biologique

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
2,00 € TTC (2,00 € / p)