Tarterie

Tarterie

Basque noix caramel

Basque noix caramel

1 part de gâteau basque garnie de noix au caramel

Ingrédients : Pâte : farine*, beurre*, sucre*, oeuf*, poudre à lever*, vanille, rhum/ Garniture : noix, sucre*, crème, beurre*, sel

Allergènes : gluten, lactose, oeuf, fruits à coque

* Ingrédients d'origine biologique

Environ 95 gr soit 36.84€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
3,50 € TTC (3,50 € / p)

Croquant aux Noix

Croquant aux Noix

Croquant aux Noix

Ingrédients : sucre*, noix(corrèze), farine*, blanc d'oeufs*

Allergènes : gluten, œufs, fruits à coques

*Ingrédients issus de l'agriculture biologique.

Poids net 150gr soit 26,66€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
4,00 € TTC (4,00 € / p)

Croquant Noisettes

Croquant Noisettes

Croquant Noisettes

Ingrédients : sucre*, noisettes*, farine*, blanc d'oeufs*

Allergènes : gluten, œufs, fruits à coques

* Ingrédients issus de l'agriculture biologique

Poids net150gr soit 26.66€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
4,00 € TTC (4,00 € / p)

Tarte amandine poires 4 personnes

Tarte amandine poires 4 personnes

Tarte de pâte sablée garnie de crème d'amande et de poires de Corrèze

Ingrédients : farine*, beurre*, sucre*, amande*, oeufs*, poires, extrait de vanille, rhum

Allergènes : gluten, lactose, fruits à coques, oeufs

*Ingrédients d'origine biologique

Poids environ 400gr soit 35€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
14,00 € TTC (14,00 € / p)

Tarte amandine poires 6 personnes

Tarte amandine poires 6 personnes

Tartelette de pâte sablée garnie de crème d'amande et de poires de Corrèze

Ingrédients : farine*, beurre*, sucre*, amande*, oeufs*, poires, extrait de vanille, rhum

Allergènes : gluten, lactose, fruits à coques, oeufs

*Ingrédients d'origine biologique

Poids environ 600gr soit 35€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
21,00 € TTC (21,00 € / p)

Tarte coco framboise 4 personnes

Tarte coco framboise 4 personnes

Tarte à la pâte sablée garnie de crème coco et de confiture à la framboise.

Ingrédients : farine*, sucre*, oeufs*, noix de coco*, lait*, framboises, pectine, sel

Allergènes : gluten, oeufs, lactose

*ingrédient issus de l'agriculture biologique

Poids environ 400gr soit 35€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
14,00 € TTC (14,00 € / p)

Tarte coco framboise 6 personnes

Tarte coco framboise 6 personnes

Tarte à la pâte sablée garnie de crème coco et de confiture à la framboise.

Ingrédients : farine*, sucre*, oeufs*, noix de coco*, lait*, framboises, pectine, sel

Allergènes : gluten, oeufs, lactose

*Ingrédient issus de l'agriculture biologique

Poids environ 600gr soit 35€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
21,00 € TTC (21,00 € / p)

Tarte noix caramel 4 pers

Tarte noix caramel 4 pers

Tarte en pâte sablé avec une garniture de noix enrobées d'un caramel salé déglacé a la crème .

Ingrédients : farine*, beurre*, sucre*, oeufs*, noix origine Corrèze, crème, sel

Allergènes : gluten, lactose, oeufs, noix

*Ingrédients issus de l'agriculture biologique

Poids environ 400gr soit 38€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
15,20 € TTC (15,20 € / p)

Tarte noix caramel 6 personnes

Tarte noix caramel 6 personnes

Tarte en pâte sablé avec une garniture de noix enrobées d'un caramel salé déglacé a la crème .

Ingrédients : farine*, beurre*, sucre*, oeufs*, noix origine Corrèze, crème, sel

Allergènes : gluten, lactose, oeufs, noix

*Ingrédients issus de l'agriculture biologique

Environ 600gr soit 38€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
22,80 € TTC (22,80 € / p)

Tartelette amandine poire

Tartelette amandine poire

Tartelette de pâte sablée garnie de crème d'amande et de poires de Corrèze

Ingrédients : farine*, beurre*, sucre*, amande*, oeufs*, poires, extrait de vanille, rhum

Allergènes : gluten, lactose, fruits à coques, oeufs

*Ingrédients d'origine biologique

Poids environ 95-100gr soit 36,84€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
3,50 € TTC (3,50 € / p)

Tartelette coco framboise

Tartelette coco framboise

Tartelette à la pâte sablée garnie de crème coco et de confiture à la framboise.

Ingrédients : farine*, sucre*, oeufs*, noix de coco*, lait*, framboises, pectine, sel

Allergènes : gluten, oeufs, lactose

*ingrédient issus de l'agriculture biologique

environ 100 gr soit 35€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
3,50 € TTC (3,50 € / p)

Tartelette noix caramel

Tartelette noix caramel

Tarte en pâte sablé avec une garniture de noix enrobées d'un caramel salé déglacé a la crème .

Ingrédients : farine*, beurre*, sucre*, oeufs*, noix origine Corrèze, crème, sel

Allergènes : gluten, lactose, oeufs, noix

*Ingrédients issus de l'agriculture biologique

Poids environ 90-95gr soit 42,20€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
3,80 € TTC (3,80 € / p)