Viandes et poissons

Agneau

agneau entier

agneau entier

. Agneau entier découpé conditionné selon les différents morceaux: collier/poitrine/épaule/gigot/cotelettes/abats_x000D_ demandez si vous désirez une découpe particulière le prix est 13.50€/kg carcasse les agneaux pèsent de 16 à 20kg selon les saisons
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
13,50 € TTC (13,50 € / p)

Carré de côtes Roti de côtes

Carré de côtes Roti de côtes

_x000D_ Carré de côtes Rôti de côtes à cuire au four_x000D_ Les côtes sont prédécoupées pour faciliter le service _x000D_ Dites nous le nombre de personnes autour de la table pour ajuster le poids_x000D_
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
19,50 € TTC (19,50 € / p)

Chorizo

Chorizo

Par paquet de 8 - sous vide - Chorizo 100% brebis à cuire assaisonnement: ail, vin, sel, poivre, et biensûr poivron fumé._x000D_ Ces petits chorizo (format saucisse de toulouse) peuvent être grillés ou accompagner un plat de riz ou autres_x000D_ essayez - livraison vend 14 aout_x000D_ 8 chorizo équivalent env. 500g
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
18,00 € TTC (18,00 € / p)

cotes d'agneau

cotes d'agneau

_x000D_ cotelettes d'agneau découvertes premières et filets_x000D_ A griller ou en carré d'agneau sur demande
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France Corrèze Laval sur Luzege
Prix 
20,50 € TTC (20,50 € / p)

Demi agneau

Demi agneau

_x000D_ Le demi agneau est composé de 1gigot 1épaule des côtelettes (découvertes,premières et filets) de collier et de poitrine + les abats _x000D_ N'hésitez à demander une découpe particulière
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
13,50 € TTC (13,50 € / p)

Epaule désossée

Epaule désossée

_x000D_ Epaule désossée
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
19,50 € TTC (19,50 € / p)

Epaule entière

Epaule entière

_x000D_ Epaule d'agneau non désossée
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
18,50 € TTC (18,50 € / p)

Foie/Coeur/Rognon

Foie/Coeur/Rognon

_x000D_ Foie, coeur, rognon n'hésitez pas à préciser votre commande
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
8,00 € TTC (8,00 € / p)

Gigot

Gigot

_x000D_ Gigot entier ou raccourci sur demande
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
20,00 € TTC (20,00 € / p)

Merguez de brebis

Merguez de brebis

Par paquet de 8 merguez - sous vide - Merguez 100% brebis juste assaisonnées avec de l'harissa et du cumin, sel, poivre - _x000D_ , environ 500g_x000D_
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
18,00 € TTC (18,00 € / p)

Navarin d'agneau

Navarin d'agneau

_x000D_ Navarin d'agneau: collier et poitrine d'agneau à mijoter
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
10,00 € TTC (10,00 € / p)

Pavé de brebis

Pavé de brebis

Pavé d'environs 200gr pris dans le filet de brebis _x000D_ A griller comme une viande rouge très fondant_x000D_ quantité limitée
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
16,00 € TTC (16,00 € / p)

Quart d'agneau épaule

Quart d'agneau épaule

_x000D_ Le Quart d'agneau épaule de 3 à 4kg est composé d'une épaule de côtelettes et un peu de navarin
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
18,00 € TTC (18,00 € / p)

Quart d'agneau gigot

Quart d'agneau gigot

_x000D_ Quart d'agneau gigot est composé d'un gigot de côtelettes et un peu de navarin
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
18,50 € TTC (18,50 € / p)

Quart d'agneau grillade

Quart d'agneau grillade

_x000D_ Le quart d'agneau grillade est composé de tranche gigot, tranches d'épaule, de côtelettes et un peu de collier_x000D_ Tout est tranché pour être mis au barbecue en rentrant ...
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
19,50 € TTC (19,50 € / p)

Souris d'agneau

Souris d'agneau

Souris d'agneau à mijoter la quantité est limitée je ferais au mieux ...
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
18,00 € TTC (18,00 € / p)

Tranche de Gigot

Tranche de Gigot

_x000D_ Tranche de gigot à griller
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
24,50 € TTC (24,50 € / p)

Boeuf

Bavette de boeuf

Bavette de boeuf

3 à 4 bavettes emballés sous vide, environ 500 gr
Producteur 
Gaec Saint Dulcet
Origine 
France Chamberet
Prix 
28,00 € TTC (28,00 € / p)

Chair à saucisses pur boeuf Bio 1 kg

Chair à saucisses pur boeuf Bio 1 kg

chair à saucisse pur bœuf , salée, poivrée, emballés sous vide par 1 kg

Producteur 
Gaec Saint Dulcet
Origine 
France Chamberet
Prix 
17,00 € TTC (17,00 € / kg)

Colis de boeuf spécial BIO AUBRAC 5 kg

Colis de boeuf spécial BIO AUBRAC 5 kg

viande de bœuf AUBRAC, caissette de 5 kg : uniquement morceaupoêler et griller (steaks de différents catégories, faux filet, bavette, rosbif, basse côte, entrecôte), emballés sous vide

Producteur 
Gaec Saint Dulcet
Origine 
France Chamberet
Prix 
115,00 € TTC (23,00 € / kg)

Colis de boeuf standard BIO AUBRAC 5 kg

Colis de boeuf standard BIO AUBRAC 5 kg

viande de bœuf , caissette de 5 kg : ~45% morceaux à cuisiner (jarret, bourguignon, à braiser) et ~55% morceaux à poêler et griller (steaks de différents catégories, faux filet, bavette, rosbif), emballés sous vide

Producteur 
Gaec Saint Dulcet
Origine 
France Chamberet
Prix 
90,00 € TTC (18,00 € / kg)

Côte de boeuf AUBRAC Bio 1 kg

Côte de boeuf AUBRAC Bio 1 kg

PRE COMMANDE POUR LIVRAISON LE 19 août - _x000D_ Côte de bœuf AUBRAC, , entre 1,2 kg et 1,5 kg, emballée sous vide

Producteur 
Gaec Saint Dulcet
Origine 
France Chamberet
Prix 
29,00 € TTC (29,00 € / kg)

Faux Filet de boeuf 500 g

Faux Filet de boeuf 500 g

Paquet de 2 à 3 faux filets de boeuf

Producteur 
Gaec Saint Dulcet
Origine 
France Chamberet
Prix 
14,50 € TTC (29,00 € / kg)

Filet de bœuf BIO 1 kg

Filet de bœuf BIO 1 kg

Filet de bœuf Aubrac, ~ 800 gr, emballés sous vide

Producteur 
Gaec Saint Dulcet
Origine 
France Chamberet
Prix 
39,00 € TTC (39,00 € / kg)

Pavé de rumsteak boeuf 500 g

Pavé de rumsteak boeuf 500 g

3 à 5 pavés coupés dans le rumsteak de boeuf, emballés sous-vide par environ 500 gr

Producteur 
Gaec Saint Dulcet
Origine 
France Chamberet
Prix 
29,00 € TTC (58,00 € / kg)

Rumsteak de boeuf AUBRAC 1 kg

Rumsteak de boeuf AUBRAC 1 kg

Rumsteak de bœuf , environ 800 gr, emballés sous vide

Producteur 
Gaec Saint Dulcet
Origine 
France Chamberet
Prix 
29,00 € TTC (29,00 € / kg)

Steaks de boeuf 1 kg

Steaks de boeuf 1 kg

Deux paquets de 3 à 4 steaks de différentes catégories

Producteur 
Gaec Saint Dulcet
Origine 
France Chamberet
Prix 
24,00 € TTC (24,00 € / kg)

Tripes de boeuf bio 1 kg

Tripes de boeuf bio 1 kg

Tripes de boeuf, coupées et emballés par environ 1 kg

Producteur 
Gaec Saint Dulcet
Origine 
France Chamberet
Prix 
9,00 € TTC (9,00 € / kg)

viande maigre hachée boeuf 1 kg

viande maigre hachée boeuf 1 kg

préparation de viande maigre de veau hachée, salée, poivrée, mise sous vide

Producteur 
Gaec Saint Dulcet
Origine 
France
Prix 
21,00 € TTC (21,00 € / kg)

Lapin

Cuisse de lapin

Cuisse de lapin

Cuisses de lapin à mijoter
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France Corrèze Laval sur Luzège
Prix 
16,50 € TTC (16,50 € / p)

Lapin entier decoupé

Lapin entier decoupé

Lapin entier découpé, prêt à cuire
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
16,00 € TTC (16,00 € / p)

Lapin entier prêt à cuire

Lapin entier prêt à cuire

Lapin prêt à cuire de 1.5kg à 1.8kg_x000D_ Lapin à toutes les sauces : au vin blanc, rôti à l'ail et au persil, en carbonade, à la moutarde, sauce au miel et sésame ....
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
15,50 € TTC (15,50 € / p)

Lapin pour terrine

Lapin pour terrine

Lapin pour terrine ou civet de 2 à 3kg_x000D_ Viande plus ferme à cuire doucement et longtemps_x000D_ Pour terrine, rillette, civet ...
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
20,00 € TTC (20,00 € / p)

Poisson

Rillettes de thon aux aromates 90 g

Rillettes de thon aux aromates 90 g

Ingrédients :

thon blanc Germon 21 %, lieu noir, crème fraîche*, thon blanc Germon fumé* 11 %, eau, échalotes* 4 %, huile d'olive*, carottes*, farine de blé*, ail* 1,5 %, protéines de lait*, sel de Guérande, poivre blanc*, thym* 0,06 %.
* Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
3,80 € TTC (42,22 € / kg) au lieu de 5,70 €

Saumon bio fumé 4 tranches 160 gr 70.63€/kg

Saumon bio fumé 4 tranches 160 gr 70.63€/kg

Tranches de saumon fumé à froid au bois de hêtre. Conditionné sous-vide et contenant 4 tranches minimum._x000D_ _x000D_ Ingrédients :_x000D_ saumon* (Salmo salar), sel, fumé au bois de hêtre et romarin*._x000D_ * Ingrédient issu de l'agriculture biologique
Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France Elaboré en France
Prix 
11,30 € TTC (11,30 € / p)

Volaille

gros poulet bio PAC 2 kg

gros poulet bio PAC 2 kg

un poulet bio PAC race gauloise blanche (de 2kg environ)

Producteur 
BORDES Antoine
Origine 
France Corrèze
Prix 
27,00 € TTC (13,50 € / kg)

moyen poulet bio PAC 1,5 kg

moyen poulet bio PAC 1,5 kg

un poulet bio PAC race gauloise blanche (de 1.5 kg environ)

Producteur 
BORDES Antoine
Origine 
France Corrèze
Prix 
20,25 € TTC (13,50 € / kg)