Epicerie salée

Bicarbonate de soude alimentaire de Ah Table dans un tube avec bouchon poudreur. 500 g

Bicarbonate de soude alimentaire de Ah Table dans un tube avec bouchon poudreur. 500 g

Outre les usages du bicarbonate technique de nombreuses autres applications pour l'hygiène familiale, Le bicarbonate de soude aide le soin corporel et est utilisé comme adjuvant alimentaire pour la cuisine._x000D_ _x000D_ A base de matières premières minérales quasi inépuisables._x000D_ Production et conditionnement en Europe occidentale._x000D_ Large spectre d'utilisations. Emballage en carton recyclé. Non toxique pour l'homme et pour l'environnement._x000D_ Le bicarbonate de soude est l'hydrogénocarbonate de sodium et s'appelle aussi le bicarbonate de sodium.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
3,30 € TTC (6,60 € / kg)

Chips au sel de Camargue bio 100 g

Chips au sel de Camargue bio 100 g

pommes de terre* 76,1 %, huile de tournesol* 23 %, sel de Camargue 0,9 %.
* Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
3,30 € TTC (33,00 € / kg)

Chips de pommes de terre 100 g

Chips de pommes de terre 100 g

Ingrédients :

pommes de terre* 63 %, huile de tournesol* 35 %, sel marin de Guérande 1,3 %.
* Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
3,00 € TTC (30,00 € / kg)

Chips de pommes de terre au vinaigre 100 g

Chips de pommes de terre au vinaigre 100 g

pommes de terre* 60 %, huile de tournesol* 32 %, vinaigre de pomme en poudre* 4,2 %, sel de Guérande, farine de maïs*, oignon en poudre*, poivre*.
* Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
3,50 € TTC (35,00 € / kg)

Couscous bio mais-riz 500 g

Couscous bio mais-riz 500 g

Ingrédients :

farine de maïs* 70 %, farine de riz* 30 %, eau.
* Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Italie
Prix 
4,80 € TTC (9,60 € / kg)

Couscous blanc bio 500 g

Couscous blanc bio 500 g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
2,80 € TTC (5,60 € / kg)

Haricots blancs bio 500gr 500 g

Haricots blancs bio 500gr 500 g

Haricot blanc récolté en Nouvelle Aquitaine._x000D_ _x000D_ Ingrédients :_x000D_ haricots blancs* 100 %._x000D_ * Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
4,20 € TTC (8,40 € / kg)

Levure de bière 175 g

Levure de bière 175 g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
5,00 € TTC (28,57 € / kg)

Polenta bio 500 g

Polenta bio 500 g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
2,70 € TTC (5,40 € / kg)

sauce tomate bio au basilic 370 g

sauce tomate bio au basilic 370 g

Ingrédients :

tomate (pulpe et concentré)* 85,7 %, oignons*, huile d'olive vierge extra extraite à froid*, basilic* 2 %, ail*, sel marin.
* Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
3,20 € TTC (8,65 € / kg)

Tartinade aubergine curry 100 g

Tartinade aubergine curry 100 g

Ingrédients : aubergines* 60%, eau, tomates* 11%, huile de tournesol*, oignons séchés*, vinaigre blanc*, sel marin, piments Jalapeno* (piments*, sel, acide acétique, acide citrique, chlorure de calcium), gingembre*,ail*, coriandre*, curry* 0,08%, cumin*, curcuma*, antioxydant : acide ascorbique, régulateur d’acidité :acide lactique. *Produits issus de l’agriculture biologique  Conseils de conservation : A conserver au frais après ouverture et consommer sous 7 jours.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
3,00 € TTC (30,00 € / kg)

Tartinade houmous citron 100 g

Tartinade houmous citron 100 g

Pois chiche* 54%, eau, tahin* 10,7% (purée de sésame*), huile de tournesol*, jus de citron* concentré, sel marin, ail* en poudre, régulateur d’acidité : acide lactique, antioxydant : acide ascorbique, cumin*. *ingrédient issu de l'agriculture biologique_x000D_ _x000D_ Allergènes : Sésame Valeurs nutritionnelles pour 100ml/g : Énergie : 769kJ / 185kcal / Matières grasses : 11g / dont acides gras saturés : 1,6g / Glucides : 12g / dont sucres : 0,0g / Fibres alimentaires : 4,4g / Protéines : 7,2g / Sel : 1,3g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
2,60 € TTC (26,00 € / kg)

Tartinade olives noires kalamata 100 g

Tartinade olives noires kalamata 100 g

Olives* variété Kalamata 93%, sel, vinaigre de vin*, ail* en poudre, huile d’olive vierge extra*, origan*

*ingrédient issu de l'agriculture biologique  Allergènes : Peut contenir des traces de sésame._x000D_ _x000D_ Valeurs nutritionnelles pour 100ml/g : Énergie : 1087kJ / 246kcal / Matières grasses : 24,5g / dont acides gras saturés : 2,8g / Glucides : 5,7g / dont sucres : 0,0g / Fibres alimentaires : 4,5g / Protéines : 1,7g / Sel : 2g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
3,00 € TTC (30,00 € / kg)

Tartinade olives vertes 100 g

Tartinade olives vertes 100 g

Olives vertes* 89%, huile d’olive vierge extra*, jus de citron* concentré, sel, basilic*, origan*.

*ingrédient issu de l'agriculture biologique  Allergènes : Peut contenir des traces de sésame. Valeurs nutritionnelles pour 100ml/g : Énergie : 682kJ / 166kcal / Matières grasses : 16g / dont acides gras saturés :2,5g / Glucides : 1,7g / dont sucres : 0,0g / Fibres alimentaires : 4,4g / Protéines : 1,5g /Sel : 2,7g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
3,00 € TTC (30,00 € / kg)

Tartinade poivrons feta 100 g

Tartinade poivrons feta 100 g

poivrons rouges* grillés 56%, feta* AOP au lait pasteurisé de brebis et de chèvre 12%, eau, poivrons rouges* 8%, sucre*, oignons* séchés, huile d'olive vierge extra*, huile de tournesol*, sel marin, vinaigre de vin*, plantes aromatiques*, piment* en poudre, acidifiant : acide citrique.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
3,00 € TTC (30,00 € / kg)

Biscuits salés

Biscottes bio farine bise 270gr

Biscottes bio farine bise 270gr

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
3,80 € TTC (3,80 € / p)

Biscottes bio farine bise sans sel 270gr

Biscottes bio farine bise sans sel 270gr

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
3,80 € TTC (3,80 € / p)

Condiments

Bouillon boeuf bio en cube 80 g

Bouillon boeuf bio en cube 80 g

Ingrédients / Ingredients : Sel marin, beurre de karité*,viande de boeuf* en poudre (11,5%), sucre de canne blond*, amidon de maïs*, oignons*, extrait de levure, caramel*, graisse de boeuf* (1,2%), CELERI*, fines herbes*, carottes*, épices*, ail* *issus de l’agriculture biologique Allergènes / Allergens : CELERI Peut contenir des traces de / May contain traces of : Gluten, oeuf, lait, moutarde, soja. Spécificités produits / Product specifics : Un petit cube pratique pour relever votre cuisine. Il concentre une richesse de saveurs et il se dilue rapidement en contact avec un liquide chaud.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
2,90 € TTC (36,25 € / kg)

Bouillon poule bio en cube 80 g

Bouillon poule bio en cube 80 g

Ingrédients / Ingredients : Sel marin, beurre de karité*, amidon de maïs*, sucre de canne blond*, viande de poule en poudre* (6,3%), extrait de levure, graisse de poule* (1,7%), CELERI*, oignons*, épices*, fines herbes*, ail* *issus de l’agriculture biologique Allergènes / Allergens : CELERI / OEUF Peut contenir des traces de / May contain traces of : Gluten, oeuf, lait, moutarde, soja. Spécificités produits / Product specifics : Un petit cube pratique pour relever votre cuisine. Il concentre une richesse de saveurs et il se dilue rapidement en contact avec un liquide chaud.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
2,90 € TTC (36,25 € / kg)

Bouillon végétal bio en cube 84 gr

Bouillon végétal bio en cube 84 gr

Ingrédients / Ingredients : Sel marin, amidon de maïs*, beurre de karité*, maltodextrine*, légumes* 10% (oignons*, carottes*, poireaux*, poivrons rouges*, tomates*,CELERI*), huile de tournesol*, extrait de levure, épices*, ail*, herbes aromatiques*, caramel* *issus de l’agriculture biologique Allergènes / Allergens : CELERI Peut contenir des traces de / May contain traces of : Gluten, oeuf, lait, moutarde, soja. Spécificités produits / Product specifics : Un petit cube pratique pour relever votre cuisine.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
2,70 € TTC (2,70 € / p)

Cannelle en poudre bio 35 g

Cannelle en poudre bio 35 g

Cannelle poudre bio Cook 35 g, certifié ecocert. Pour desserts, vin chaud, crèmes, etc...

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Madagascar
Prix 
2,50 € TTC (71,43 € / kg)

Curry bio Cook 35 g

Curry bio Cook 35 g

Curry en Poudre Bio 35g  Description du produit Le Curry en Poudre Bio Cook est un mélange harmonieux d’épices traditionnelles inspiré de la cuisine indienne. Sa saveur chaude et légèrement relevée s’adapte à de nombreux plats : légumes, viandes, poissons, sauces et soupes. Polyvalent, il apporte une note exotique et parfumée à votre cuisine. Conseils d’utilisation À saupoudrer en début ou en fin de cuisson selon l’intensité désirée. Idéal dans les currys, sauces crémeuses, poêlées de légumes et marinades. Peut s’utiliser pour relever potages et plats mijotés.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
2,50 € TTC (71,43 € / kg)

Faux Gras de Gaïa 120 g

Faux Gras de Gaïa 120 g

Eau, Levure nutritionnelle*, Graisse de coco*, Purée de pomme de terre*, Protéine de Tournesol*, Champagne* 2,00%, Purée de tomates*, Sel de mer, Huile de tournesol*, Truffe* 1,00%, Épices* 0,18%. Épices : Coriandre*, cannelle*, clous de girofle*. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique contrôlée.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
4,50 € TTC (37,50 € / kg)

Fleur de sel aux herbes citron estragon 125gr 125 g

Fleur de sel aux herbes citron estragon 125gr 125 g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
4,80 € TTC (38,40 € / kg)

Gingembre bio poudre, sachet coussin 500g 500 g

Gingembre bio poudre, sachet coussin 500g 500 g

gingembre* 100% issu de l'agriculture biologique souligné : 100% du total des ingrédients d'origine agricole sont issus du commerce équitable contrôlé selon le référenciel fiable

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Non UE Vietnam
Prix 
19,70 € TTC (39,40 € / kg)

Gros sel de l'Ile de Ré 1 kg

Gros sel de l'Ile de Ré 1 kg

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
2,60 € TTC (2,60 € / kg)

Miso de riz brun bio 300 g

Miso de riz brun bio 300 g

Description :Le miso de riz brun, non pasteurisé, est une pâte de fèves de soja dépelliculées et de riz complet, fermentés au moins 3 mois. Vous pourrez l’utiliser pour réhausser tous vos plats ou dans une soupe miso, évidemment. Il est apprécié autant pour sa saveur que pour sa richesse en enzymes digestives et en nutriments. Ingrédients : Fèves de SOJA dépelliculées* 46%, riz complet* 36%, sel marin, eau, A. Oryzae. *Produits issus de l'agriculture biologique.Allergènes_x000D_ Contient du SOJA

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Japon
Prix 
6,95 € TTC (23,17 € / kg)

Miso orge bio 400 g

Miso orge bio 400 g

Ingrédients : soja*, orge*, eau, sel marin, Aspergillus oryzae. * Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Non UE
Prix 
11,70 € TTC (29,25 € / kg)

Moutarde bio à l'ancienne au vinaigre de cidre 350 g

Moutarde bio à l'ancienne au vinaigre de cidre 350 g

Vinaigre de cidre*, graines de MOUTARDE*, vinaigre d'alcool*, eau, sel.  Les informations en majuscules sont destinées aux personnes intolérantes ou allergiques. *Ingrédient issu de l'agriculture biologique.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
4,90 € TTC (14,00 € / kg)

Moutarde de Dijon bio 350 g

Moutarde de Dijon bio 350 g

Caractéristiques : Composition : EAU, GRAINES DE MOUTARDE*, VINAIGRE D’ALCOOL *, SEL DE MER NON RAFFINE. * Produits issus de l'agriculture biologiqueTraces possibles de gluten, soja, sésame et fruits à coque. Contenance : 350gr

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
4,50 € TTC (12,86 € / kg)

Poivre noir bio grains 50 g

Poivre noir bio grains 50 g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Non UE
Prix 
3,60 € TTC (72,00 € / kg)

Poivre noir bio moulu 45 g

Poivre noir bio moulu 45 g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Non UE
Prix 
4,00 € TTC (88,89 € / kg)

Sauce aïoli 90 g

Sauce aïoli 90 g

Huile de tournesol désodorisée*, eau, jaune d'œuf pasteurisé*, vinaigre de cidre*, moutarde de Dijon* (eau, graines de moutarde*, vinaigre de cidre*, sel), ail semoule déshydraté* 1,6 %, ail en poudre* 0,8 %, sel, poivre blanc*, épaississants : gomme de xanthane et gomme de guar*. * Produits issus de l'agriculture biologique. AGRICULTURE UE / NON UE

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
3,60 € TTC (40,00 € / kg)

Sauce au poivre vert 90 g

Sauce au poivre vert 90 g

Huile de tournesol désodorisée*, eau, moutarde de Dijon* (eau, graines de moutarde*, vinaigre de cidre*, sel), jaune d'œuf pasteurisé*, vinaigre de cidre*, poivre vert en saumure* 2,2 % (poivre vert*, eau, sel, vinaigre*), sel, ail en poudre*, échalotes déshydratées*, poivre vert* 0,3 %, poivre blanc*, huile essentielle de poivre noir (Piper nigrum L.)*, épaississants : gomme de xanthane et gomme de guar*. * Produits issus de l'agriculture biologique. AGRICULTURE UE / NON UE

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
3,60 € TTC (40,00 € / kg)

Sauce béarnaise 90 g

Sauce béarnaise 90 g

Huile de tournesol désodorisée*, eau, jaune d'œuf pasteurisé*, estragon* 5 %, vinaigre de cidre*, moutarde de Dijon* (eau, graines de moutarde*, vinaigre de cidre*, sel), sel, échalote déshydratée* 1 %, cerfeuil déshydraté* 0,2 %, poivre blanc*, épaississants : gomme de xanthane et gomme de guar*. * Produits issus de l'agriculture biologique. AGRICULTURE UE / NON UE

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
3,60 € TTC (40,00 € / kg)

Sauce tartare 90 g

Sauce tartare 90 g

Huile de tournesol désodorisée*, eau, jaune d'œuf pasteurisé*, vinaigre de cidre*, cornichons* 3 % (cornichons*, sucre*, vinaigre d'alcool*, sel, affermissant : citrate de calcium, extraits d'épices*), moutarde de Dijon* (eau, graines de moutarde*, vinaigre de cidre*, sel), estragon* 2 %, cerfeuil déshydraté* 0,3 %, oignon déshydraté* 0,2 %, ciboulette déshydratée* 0,1 %, sel, persil déshydraté* 0,1 %, échalote déshydratée*, poivre vert*, ail en poudre*, épaississants : gomme de xanthane et gomme de guar*. * Produits issus de l'agriculture biologique. AGRICULTURE UE / NON UE

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
3,60 € TTC (40,00 € / kg)

Sel fin de l'Ile de Ré 500 g

Sel fin de l'Ile de Ré 500 g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France Ile de Ré
Prix 
2,90 € TTC (5,80 € / kg)

Bocaux et terrines

Chutney de mangue aux épices douces 100 g

Chutney de mangue aux épices douces 100 g

Mangue* (66%), sucre de canne*, eau, raisin*, poivron rouge*, vinaigre de cidre*, épices* (0.30%), orange*, sel. * Produit issu de l'agriculture biologique Chutney doux, sucré, consensuel, aigre-doux .Recette indienne. Divin Sucré salé de mangues confites avec la douceur des épices. Sans colorant ni conservateur.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
4,50 € TTC (45,00 € / kg)

Chutney raisin oignon 100 g

Chutney raisin oignon 100 g

Raisin (44%), oignon*(38%), vinaigre de vin rouge*, huile de tournesol vierge non désodorisée*, graine de moutarde* (3%), sucre de canne*, sel. *Produit issu de l'agriculture biologique Chutney doux - Recette de raisin à la créole originaire de l'Ile de La Réunion. Divin Sucré salé d'oignons rissolés aux raisins avec le croquant des graines de moutarde entières. Recette 100 % naturelle, sans colorant, sans conservateur, sans arôme naturel ou artificiel, sans agent de texture, sans exhausteur de goût, sans matière grasse hydrogénée, sans huile de palme.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
4,50 € TTC (45,00 € / kg)

Confit d'oignon 100 g

Confit d'oignon 100 g

Oignon émincé frais* (77%), miel*, huile de tournesol vierge*, sucre de canne*, vinaigre de cidre*, sel, poivre* *Produit issu de l'agriculture biologique Oignon lentement confit avec une pointe de miel et de vinaigre de cidre pour un grand raffinement. Légumes cuisinés. Sans colorant, ni conservateur.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
4,50 € TTC (45,00 € / kg)

Confit d'oignon au piment d'Espelette 100 g

Confit d'oignon au piment d'Espelette 100 g

Oignon lentement confit avec une pointe de Piment d'Espelette AOP pour un grand raffinement. Doux, sucré, consensuel, aigre-doux. Recette 100 % naturelle sans colorant, sans conservateur, sans arôme naturel ou artificiel, sans agent de texture, sans exhausteur de goût, sans matière grasse hydrogénée, sans huile de palme. Oignon émincé frais* (75%), huile de tournesol*, miel*, sucre de canne*, vinaigre de cidre*, sel, piment d'Espelette AOP*(0.7%), poivre*

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
4,50 € TTC (45,00 € / kg)

Couscous aux 7 légumes bio 1 kg

Couscous aux 7 légumes bio 1 kg

Présentation Description Vous allez adorer cette recette classique de la cuisine orientale : de bons légumes (en majorité français), des épices douces et parfumées, et c'est parti pour un accompagnement délicieux pour vos féculents ou vos viandes ! Ingrédients Légumes* 54% (courgettes* 15%, carottes* 11%, pois chiches* réhydratés 8%, navet* 7%, céleri*, oignon*, poivrons* rouges 3%), eau, double concentré de tomate*, huile d’olive* vierge extra extraite à froid, sel de mer, épices*, ail* poudre, oignon* poudre. *Issu de l'Agriculture Biologique. Allergènes Contient du CELERI.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
8,40 € TTC (8,40 € / kg)

Haricots verts bio extra-fins 660gr 660 g

Haricots verts bio extra-fins 660gr 660 g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
4,80 € TTC (7,27 € / kg)

Ratatouille bio 670 g

Ratatouille bio 670 g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
5,00 € TTC (7,46 € / kg)

Ratatouille bio 345 g

Ratatouille bio 345 g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
4,30 € TTC (12,46 € / kg)

Raviolis aux légumes 1 kg

Raviolis aux légumes 1 kg

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
8,00 € TTC (8,00 € / kg)

Raviolis aux légumes 670 g

Raviolis aux légumes 670 g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
6,40 € TTC (9,55 € / kg)

Raviolis pur bœuf 670 g

Raviolis pur bœuf 670 g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
7,50 € TTC (11,19 € / kg)

Rillettes de saumon bio 120 g

Rillettes de saumon bio 120 g

Phare d'Eckmüll Ingrédients  SAUMON* 66% (dont 3% de SAUMON* fumé), eau, huile de tournesol* désodorisée, LAIT* écrémé en poudre, concentré de tomates*, jus de citron* concentré 0,9%, sel, oignon* 0,5%, épaississants : farine de graines de guar* et gomme xanthane. *Ingrédients issus de l’agriculture biologique. Certifié par FR-BIO-10.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
5,60 € TTC (46,67 € / kg)

Tartare d'algues classique 300 g

Tartare d'algues classique 300 g

Algues fraîches, juste émincées et marinées. C'est la recette originelle de Bord à bord depuis plus de 25 ans ! Ingrédients : algues* 30 % (dulse*, laitue de mer*, wakamé*), huile d'olive vierge extra*, cornichon et câpre au vinaigre*, oignon*, huile de colza vierge*, échalote*, ail*.* Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE Bretagne
Prix 
12,00 € TTC (40,00 € / kg)

Pâtes et riz

Fusilli bio 100% sarrasin 500 g

Fusilli bio 100% sarrasin 500 g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
4,40 € TTC (8,80 € / kg)

fusillis bio 3kg 2.67€/kg

fusillis bio 3kg 2.67€/kg

Pâtes artisanales tréfilées au bronze, fabriquées en Vienne (86). Cuisson : ferme 3-4 min; fondant 5-6 min._x000D_ _x000D_ Ingrédients :_x000D_ semoule blanche de blé dur*, eau._x000D_ * Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
9,70 € TTC (9,70 € / p)

Nouilles aux oeufs - 250g

Nouilles aux oeufs - 250g

Farine de blé tendre*, oeufs* (15%), sel, correcteurs d’acidité : carbonate de potassium et bicarbonate de sodium._x000D_ _x000D_ *Issus de l’agriculture biologique_x000D_ _x000D_ Allergènes : gluten, oeufs. Peut contenir des traces de soja, lupin et moutarde._x000D_ _x000D_ Analyse nutritionnelle pour 100g : Énergie : 1493 kJ / 353 kcal / Matières grasses : 3 g / dont acides gras saturés : 0.7 g / Glucides : 67 g / dont sucres : 2.3 g / Fibres : 3.8 / Protéines : 13 g / Sel : 0,6 g_x000D_ _x000D_
Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
2,60 € TTC (2,60 € / p)

Pâte torsade aux lentilles vertes, végan, sans gluten 250g

Pâte torsade aux lentilles vertes, végan, sans gluten 250g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
3,90 € TTC (3,90 € / p)

Pâtes bio coquillettes 1/2 complète 500 g

Pâtes bio coquillettes 1/2 complète 500 g

Semoule supérieure de BLE dur* *issue de l'agriculture biologique

Gluten. Peux contenir de traces de : œuf, soja et moutarde

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (3,00 € / kg)

Pâtes bio coquillettes blanches 500 g

Pâtes bio coquillettes blanches 500 g

Semoule supérieure de BLE dur* *issue de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (3,00 € / kg)

Pâtes bio fusilli riz maïs 250gr

Pâtes bio fusilli riz maïs 250gr

Farine de maïs* 71%, farine de riz* 29%. *Ingrédients issus de l’agriculture biologique._x000D_ _x000D_ Traces possibles de soja :_x000D_ _x000D_
Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
3,50 € TTC (3,50 € / p)

Pâtes bio penne riz maïs 300gr

Pâtes bio penne riz maïs 300gr

Farine de maïs* 71%, farine de riz* 29%._x000D_ _x000D_ *Ingrédients issus de l’agriculture biologique_x000D_ _x000D_ Peut contenir des traces de soja.
Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
3,50 € TTC (3,50 € / p)

Pâtes bio pennes 1/2 complète 500 g

Pâtes bio pennes 1/2 complète 500 g

Semoule supérieure de BLE dur* *issue de l'agriculture biologique

Gluten. Peux contenir de traces de : œuf, soja et moutarde

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (3,00 € / kg)

Pâtes bio pennes blanches 500 g

Pâtes bio pennes blanches 500 g

Semoule supérieure de BLE dur* *issue de l'agriculture biologique

Gluten. Peux contenir de traces de : œuf, soja et moutarde

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (3,00 € / kg)

Pâtes bio spaghettis 1/2 complète 500 g

Pâtes bio spaghettis 1/2 complète 500 g

Semoule supérieure de BLE dur* *issue de l'agriculture biologique

Gluten. Peux contenir de traces de : œuf, soja et moutarde

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (3,00 € / kg)

Pâtes bio spaghettis blanches 500 g

Pâtes bio spaghettis blanches 500 g

Semoule supérieure de BLE dur* *issue de l'agriculture biologique

Gluten. Peux contenir de traces de : œuf, soja et moutarde

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (3,00 € / kg)

Pâtes bio torsades 1/2 complète 500 g

Pâtes bio torsades 1/2 complète 500 g

Semoule supérieure de BLE dur* *issue de l'agriculture biologique

Gluten. Peux contenir de traces de : œuf, soja et moutarde

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (3,00 € / kg)

Pâtes bio torsades blanches 500 g

Pâtes bio torsades blanches 500 g

Semoule supérieure de BLE dur* *issue de l'agriculture biologique

Gluten. Peux contenir de traces de : œuf, soja et moutarde

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (3,00 € / kg)

Riz basmati bio demi-complet 1 kg

Riz basmati bio demi-complet 1 kg

Riz Basmati Semi Complet Long Grain Issu de l’Agriculture Biologique. Riz Origine Pakistan.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Pakistan
Prix 
3,90 € TTC (3,90 € / kg)

Riz bio de Camargue demi-complet 1 kg

Riz bio de Camargue demi-complet 1 kg

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
5,60 € TTC (5,60 € / kg)

Riz thaï bio Jasmin 1/2 complet 1 kg

Riz thaï bio Jasmin 1/2 complet 1 kg

Riz Thaï Jasmin Parfumé Semi Complet Long Grain Issu de l’Agriculture Biologique. Riz Origine Thaïlande.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Thaïlande
Prix 
3,90 € TTC (3,90 € / kg)