Biscuiterie

Biscuiterie

Biscuits fruits secs ×10

Biscuits fruits secs ×10

Lot de 10 biscuits aux fruits secs. Ces biscuits ne contiennent pas de sucre ajouté, seulement le sucre des fruits secs et du jus de pommes.

Ingrédients : Farine*, figues séchées*, raisins secs*, jus de pomme*, noisettes*, huile de tournesol*, son d'avoine*, poudre à lever*, sel*

Allergènes : gluten, fruits à coques

*Ingrédients d'origine biologique

Vendu en vrac, poids net environ 210g soit 26,19€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
5,50 € TTC (0,55 € / p)

Cookies Abricots Noisettes ×10

Cookies Abricots Noisettes ×10

Lot de 10 cookies abricots noisettes

Ingrédients : farine*, flocons d'avoine*, abricots secs*, sucre*, beurre*, noisettes*, oeufs*, lait*, poudre à lever*, bicarbonate de sodium*, sel*

Allergènes : gluten, oeuf, lait, fruits à coques

*Ingrédients d'origine biologique

Vendu en vrac, poids net environ 150g soit 36.60€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
5,50 € TTC (0,55 € / p)

Cookies chocolat noir noix ×10

Cookies chocolat noir noix ×10

Lot de 10 cookies chocolat noir et noix

Ingrédients : farine*, flocons d'avoine*, sucre*, beurre*, chocolat noir*, noix*, oeufs*, lait*, poudre à lever*, bicarbonate de sodium*, sel*

Allergènes : gluten, oeufs, lait, fruits à coque

*ingrédients d'origine biologique

Vendus en vrac, poids net environ 150gr soit 36.6€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
5,50 € TTC (0,55 € / p)

Cookies figues amandes oranges ×10

Cookies figues amandes oranges ×10

Lot de 10 cookies figues amandes oranges.

Ingrédients : Farine*, beurre*,sucre*, figues séchées*, amandes*, écorces d'oranges confites, oeufs*, lait*, levure chimique*, bicarbonate*, sel

Allergènes : gluten, lactose, fruits à coques, oeufs

* Ingrédients d'origine biologique

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
5,50 € TTC (0,55 € / p)

Mélange de cookies ×10

Mélange de cookies ×10

Lot de 10 cookies mélangés (5 cookies abricot noisettes et 5 cookies chocolat noix)

Ingrédients : Cookies abricot noisettes : farine*, flocons d'avoine*, abricots secs*, sucre*, beurre*, noisettes*, oeufs*, lait*, poudre à lever*, bicarbonate de sodium*, sel*/ Cookies chocolat noix : farine*, flocons d'avoine*, sucre*, chocolat noir*, beurre*, noix*, oeufs*, lait*, poudre à lever*, bicarbonate de sodium*, sel*

Allergènes : gluten, oeuf, lactose, fruits à coques

*ingrédients d'origine biologique

Vendus en vrac, poids net environ 150gr soit 36.66/kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
5,50 € TTC (0,55 € / p)

Meringues aux amandes

Meringues aux amandes

Sachet de meringues aux amandes (sans gluten)

Ingrédients : sucre*, blanc d'oeufs*, amandes* effilées torréfiées.

Allergènes : blancs d'oeufs, fruits à coques

Poids net 90gr soit 44,44€ le kilo

* Ingrédients d'origine biologique

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
4,00 € TTC (4,00 € / p)

Palets bretons ×10

Palets bretons ×10

Lot de 10 palets bretons

Ingrédients : farine*, beurre*, sucre*, oeufs*, poudre à lever*, sel.

Allergènes : gluten, lactose, oeufs

* Ingrédients issus de l'agriculture biologique.

Environ 180gr soit 30€ le kilo

Producteur 
La Roulotte Gourmande
Origine 
France
Prix 
5,50 € TTC (0,55 € / p)