Boissons

Tisanes

Thé noir bio (vrac) 200 g

Thé noir bio (vrac) 200 g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Non UE
Prix 
6,20 € TTC (31,00 € / kg)

Thé vert bio 200 g

Thé vert bio 200 g

En vrac

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Non UE
Prix 
4,80 € TTC (24,00 € / kg)

Jus et nectar

Boisson amandes bio 1 L

Boisson amandes bio 1 L

Eau, amandes* (6%), sucre de canne* et maltodextrine de maïs*. * ingrédients issus de l’agriculture biologique. Fabriqués dans une usine ou sont aussi traités des fruits à coque.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Espagne
Prix 
2,30 € TTC (2,30 € / L)

Boisson avoine bio 1 L

Boisson avoine bio 1 L

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (1,50 € / L)

Boisson riz bio 1L

Boisson riz bio 1L

Ingrédients : Eau, riz* 14%, huile de tournesol*, sel. * Issus de l’agriculture biologique._x000D_ _x000D_ Valeurs énergétiques :_x000D_ _x000D_ Energie : 240 kj /57 kcal_x000D_ Matières grasses : 1,3 g_x000D_ dont acides gras saturés : 0,1 g_x000D_ Glucides : 11 g_x000D_ dont sucres :4,7 g_x000D_ Protéines : 0,1 g_x000D_ Sel : 0,08 g
Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,30 € TTC (1,30 € / p)

Boisson soja bio 1 L

Boisson soja bio 1 L

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,70 € TTC (1,70 € / L)

Jus 100% myrtille sauvage 250ml

Jus 100% myrtille sauvage 250ml

Un fabrication 100 % myrtilles_x000D_ sauvages_x000D_ _x000D_ Une boisson au goût affirmé, hors du commun. _x000D_ Il se boit pur, mais peut être allongé avec de l'eau ou en mélange avec d'autres saveurs, pour le plaisir de retrouver le gout de la myrtille sauvage, et capter au mieux les propriétés médicinales de ce fruit._x000D_ _x000D_ A remuer avant utilisation, conserver au frais après ouverture._x000D_ _x000D_ 100 % myrtilles sauvages
Producteur 
Sas La Monédière
Origine 
France
Prix 
5,88 € TTC (5,88 € / p)

Jus d'orange bio 1 L

Jus d'orange bio 1 L

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Espagne
Prix 
3,90 € TTC (3,90 € / L)

Jus de citron bio 50 cl

Jus de citron bio 50 cl

Ingrédients :

pur jus de citron jaunes* 100 %.
* Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Italie
Prix 
3,30 € TTC (6,60 € / L)

Jus de pomme FRAIS

Jus de pomme FRAIS

Jus de pomme sorti du pressoir, non pasteurisé. _x000D_ Avis aux amateurs...à conserver au frais, débouché. Il pétille au bout de quelques jours.
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
2,40 € TTC (2,40 € / p)

jus de pomme pasteurisé (0.33L)

jus de pomme pasteurisé (0.33L)

jus de pomme vieilles varietés locales
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
1,80 € TTC (1,80 € / p)

jus de pomme pasteurisé (12L)

jus de pomme pasteurisé (12L)

Caisse de jus de pomme vieilles varietés locales
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
36,00 € TTC (36,00 € / p)

jus de pomme pasteurisé (1L)

jus de pomme pasteurisé (1L)

jus de pomme vieilles varietés locales
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
3,20 € TTC (3,20 € / p)

Jus de pruneau bio 75 cl

Jus de pruneau bio 75 cl

Ingrédients: jus de pruneau* (obtenu par extraction hydrique).  * ingrédients issus de l'agriculture biologique.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
7,10 € TTC (9,47 € / L)

Jus multifruits bio 1 L

Jus multifruits bio 1 L

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
4,50 € TTC (4,50 € / L)

jus Pom'Cassis

jus Pom'Cassis

jus de pomme et cassis 20% - 33 cl
Producteur 
Ferme de la Manie
Origine 
France 19550 Laval sur Luzège
Prix 
2,00 € TTC (2,00 € / p)

Jus raisins bio 1 L

Jus raisins bio 1 L

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
4,50 € TTC (4,50 € / L)

Karma limonade pop biotic 75 cl

Karma limonade pop biotic 75 cl

Ingrédients : eau, sucre de canne blond*, culture de kombucha*, jus de citron de Sicile* 0,5 %, thé vert*, extrait de citrons jaune et vert*, ferments sélectionnés, gaz carbonique issu de la fermentation, contient des traces d'alcool < 1.2 %.* Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
4,50 € TTC (6,00 € / L)

Kombucha framboise 50 cl

Kombucha framboise 50 cl

karma kombucha* (eau filtrée, sucre de canne blond*, thé vert*, culture de kombucha*), infusion d'hibiscus*, arôme naturel de framboise*, ferments selectionnés. * Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
4,00 € TTC (8,00 € / L)

Kombucha grenade boost 50 cl

Kombucha grenade boost 50 cl

Ingrédients : karma kombucha* (eau filtrée, sucre de canne blond*, thé vert*, culture de kombucha*), infusion d'hibiscus*, jus de grenade * 1,4 %, purée de framboise*, jus de gingembre*, ferments sélectionnés. * Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
4,00 € TTC (8,00 € / L)

Kombucha mangue 50 cl

Kombucha mangue 50 cl

Ingrédients :_ karma kombucha* (eau filtrée, sucre de canne blond*, thé vert*, culture de kombucha*), purée de mangue* 5 %, ferments selectionnés. * Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
4,00 € TTC (8,00 € / L)

Limonade bio Famille Teulet 75 cl

Limonade bio Famille Teulet 75 cl

Description Limonade artisanale bio à l'ârome naturel de citron. Ingrédients eau gazéifiée, sucre de canne bio, arômes de citron bio, acide citrique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
3,50 € TTC (4,67 € / L)

Pétillant pur Jus de pomme BIO 75 cl

Pétillant pur Jus de pomme BIO 75 cl

Pétillant pur jus de pomme BIO réalisé avec les fruits de nos vergers. Sans sucres ajoutés. Ingrédients_x000D_ 100% pommes bio de Nouvelle Aquitaine. Gaz carbonique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
4,10 € TTC (5,47 € / L)

Pétillant pur Jus de pomme cassis BIO 75 cl

Pétillant pur Jus de pomme cassis BIO 75 cl

Description Pétillant pur jus de pomme myrtille BIO réalisé avec les pommes des vergers en Nouvelle Aquitaine. Sans sucres ajoutés.  Ingrédients Pur jus de pommes bio de Nouvelle Aquitaine (90%), pur jus de cassis bio (10%), gaz carbonique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
4,30 € TTC (5,73 € / L)

Pétillant pur jus de pomme framboise BIO 75 cl

Pétillant pur jus de pomme framboise BIO 75 cl

Description Pétillant pur jus de pomme framboise BIO réalisé avec les pommes des vergers en Nouvelle Aquitaine. Sans sucres ajoutés. Ingrédients_x000D_ Pur jus de pommes bio de Nouvelle Aquitaine (90%), pur jus de framboise bio (10%), gaz carbonique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
4,30 € TTC (5,73 € / L)

Pétillant pur jus de pomme myrtille BIO 75 cl

Pétillant pur jus de pomme myrtille BIO 75 cl

Description Pétillant pur jus de pomme myrtille BIO réalisé avec les pommes des vergers en Nouvelle Aquitaine. Sans sucres ajoutés. Ingrédients Pur jus de pommes bio de Nouvelle Aquitaine (90%), pur jus de myrtille bio (10%), gaz carbonique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
4,30 € TTC (5,73 € / L)

Café

Cacao bio Instant choco 32% 1 kg

Cacao bio Instant choco 32% 1 kg

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Non UE
Prix 
10,00 € TTC (10,00 € / kg)

Café bio en grains 1 kg

Café bio en grains 1 kg

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Non UE Elaboré en France
Prix 
18,30 € TTC (18,30 € / kg)

Café bio moulu 250 g

Café bio moulu 250 g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Non UE Elaboré en France
Prix 
3,80 € TTC (15,20 € / kg)

Café bio moulu 500 g

Café bio moulu 500 g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Non UE Elaboré en France
Prix 
6,40 € TTC (12,80 € / kg)

Café de lupin bi0, original moulu 200gr

Café de lupin bi0, original moulu 200gr

Lupi Coffee Original est l’alternative idéale au café, saine et écologique, sans caféine. 100% lupin bio torréfié, avec un goût doux et réconfortant. 21.20€/kg_x000D_ _x000D_ Ingrédients :_x000D_ lupin doux torréfié*._x000D_ * Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
5,30 € TTC (5,30 € / p)

Café de lupin bio, dark moulu 200gr

Café de lupin bio, dark moulu 200gr

Lupi Coffee Dark est l’alternative idéale, saine et écologique, pour les amateurs de café au goût intense et corsé, sans caféine. 100% lupin bio torréfié. 21.20€/kg_x000D_ _x000D_ Ingrédients :_x000D_ lupin doux torrifié*._x000D_ * Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
5,30 € TTC (5,30 € / p)

Chicorée bio filtre Lima 250 g

Chicorée bio filtre Lima 250 g

chicorée torréfiée*. *Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Belgique
Prix 
3,30 € TTC (13,20 € / kg)

Chicorée bio instantanée 200 g

Chicorée bio instantanée 200 g

Chicorée* *Ingrédients issus de l’agriculture biologique.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE
Prix 
10,00 € TTC (50,00 € / kg)

Filtre à café n°2

Filtre à café n°2

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (1,50 € / p)

Filtre à café n°4 boîte de 120 filtres

Filtre à café n°4 boîte de 120 filtres

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
2,70 € TTC (2,70 € / p)

Yannoh bio instantanée eco-recharge 250 g

Yannoh bio instantanée eco-recharge 250 g

Chicorée* *Ingrédients issus de l’agriculture biologique.  Recharge 

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Belgique
Prix 
10,00 € TTC (40,00 € / kg)

Yannoh original 0% cafeine filtre bio 500 g

Yannoh original 0% cafeine filtre bio 500 g

ORGE* torréfiée, FROMENT* torréfié, chicorée*, SEIGLE* torréfié, pois chiches* torréfié. *Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Belgique
Prix 
4,40 € TTC (8,80 € / kg)

Sirop

Sirop d'érable 25 cl

Sirop d'érable 25 cl

Ingrédients : 100% sirop d'érable issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Canada
Prix 
7,30 € TTC (29,20 € / L)

Sirop grenadine bio 1 L

Sirop grenadine bio 1 L

Sirop de Grenadine Bio - Elibio Découvrez le délicieux sirop de grenadine bio d'Elibio, idéal pour apporter une touche d'arôme fruité à vos boissons rafraîchissantes. Ce sirop polyvalent est parfait pour être dilué dans de l'eau plate ou gazeuse, mais aussi pour napper vos desserts ou servir de base à vos cocktails. Caractéristiques : Utilisation polyvalente : Diluez avec de l'eau pour une boisson rafraîchissante ou utilisez le pur comme nappage ou base de cocktail. Goût fruité : Composé de jus concentrés de fruits et d'arômes naturels, ce sirop offre une explosion de saveurs fruitées.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE/non UE
Prix 
6,50 € TTC (6,50 € / L)