Café

Café

Cacao bio Instant choco 32% 1 kg

Cacao bio Instant choco 32% 1 kg

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Non UE
Prix 
10,00 € TTC (10,00 € / kg)

Café bio en grains 1 kg

Café bio en grains 1 kg

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Non UE Elaboré en France
Prix 
18,30 € TTC (18,30 € / kg)

Café bio moulu 250 g

Café bio moulu 250 g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Non UE Elaboré en France
Prix 
3,80 € TTC (15,20 € / kg)

Café bio moulu 500 g

Café bio moulu 500 g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Non UE Elaboré en France
Prix 
6,40 € TTC (12,80 € / kg)

Café de lupin bi0, original moulu 200gr

Café de lupin bi0, original moulu 200gr

Lupi Coffee Original est l’alternative idéale au café, saine et écologique, sans caféine. 100% lupin bio torréfié, avec un goût doux et réconfortant. 21.20€/kg_x000D_ _x000D_ Ingrédients :_x000D_ lupin doux torréfié*._x000D_ * Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
5,30 € TTC (5,30 € / p)

Café de lupin bio, dark moulu 200gr

Café de lupin bio, dark moulu 200gr

Lupi Coffee Dark est l’alternative idéale, saine et écologique, pour les amateurs de café au goût intense et corsé, sans caféine. 100% lupin bio torréfié. 21.20€/kg_x000D_ _x000D_ Ingrédients :_x000D_ lupin doux torrifié*._x000D_ * Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
5,30 € TTC (5,30 € / p)

Chicorée bio filtre Lima 250 g

Chicorée bio filtre Lima 250 g

chicorée torréfiée*. *Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Belgique
Prix 
3,30 € TTC (13,20 € / kg)

Chicorée bio instantanée 200 g

Chicorée bio instantanée 200 g

Chicorée* *Ingrédients issus de l’agriculture biologique.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
UE
Prix 
10,00 € TTC (50,00 € / kg)

Filtre à café n°2

Filtre à café n°2

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (1,50 € / p)

Filtre à café n°4 boîte de 120 filtres

Filtre à café n°4 boîte de 120 filtres

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
2,70 € TTC (2,70 € / p)

Yannoh bio instantanée eco-recharge 250 g

Yannoh bio instantanée eco-recharge 250 g

Chicorée* *Ingrédients issus de l’agriculture biologique.  Recharge 

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Belgique
Prix 
10,00 € TTC (40,00 € / kg)

Yannoh original 0% cafeine filtre bio 500 g

Yannoh original 0% cafeine filtre bio 500 g

ORGE* torréfiée, FROMENT* torréfié, chicorée*, SEIGLE* torréfié, pois chiches* torréfié. *Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Belgique
Prix 
4,40 € TTC (8,80 € / kg)