Pâtes et riz

Pâtes et riz

Fusilli bio 100% sarrasin 500 g

Fusilli bio 100% sarrasin 500 g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
4,40 € TTC (8,80 € / kg)

fusillis bio 3kg 2.67€/kg

fusillis bio 3kg 2.67€/kg

Pâtes artisanales tréfilées au bronze, fabriquées en Vienne (86). Cuisson : ferme 3-4 min; fondant 5-6 min._x000D_ _x000D_ Ingrédients :_x000D_ semoule blanche de blé dur*, eau._x000D_ * Ingrédient issu de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
9,70 € TTC (9,70 € / p)

Nouilles aux oeufs - 250g

Nouilles aux oeufs - 250g

Farine de blé tendre*, oeufs* (15%), sel, correcteurs d’acidité : carbonate de potassium et bicarbonate de sodium._x000D_ _x000D_ *Issus de l’agriculture biologique_x000D_ _x000D_ Allergènes : gluten, oeufs. Peut contenir des traces de soja, lupin et moutarde._x000D_ _x000D_ Analyse nutritionnelle pour 100g : Énergie : 1493 kJ / 353 kcal / Matières grasses : 3 g / dont acides gras saturés : 0.7 g / Glucides : 67 g / dont sucres : 2.3 g / Fibres : 3.8 / Protéines : 13 g / Sel : 0,6 g_x000D_ _x000D_
Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
2,60 € TTC (2,60 € / p)

Pâte torsade aux lentilles vertes, végan, sans gluten 250g

Pâte torsade aux lentilles vertes, végan, sans gluten 250g

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
3,90 € TTC (3,90 € / p)

Pâtes bio coquillettes 1/2 complète 500 g

Pâtes bio coquillettes 1/2 complète 500 g

Semoule supérieure de BLE dur* *issue de l'agriculture biologique

Gluten. Peux contenir de traces de : œuf, soja et moutarde

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (3,00 € / kg)

Pâtes bio coquillettes blanches 500 g

Pâtes bio coquillettes blanches 500 g

Semoule supérieure de BLE dur* *issue de l'agriculture biologique

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (3,00 € / kg)

Pâtes bio fusilli riz maïs 250gr

Pâtes bio fusilli riz maïs 250gr

Farine de maïs* 71%, farine de riz* 29%. *Ingrédients issus de l’agriculture biologique._x000D_ _x000D_ Traces possibles de soja :_x000D_ _x000D_
Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
3,50 € TTC (3,50 € / p)

Pâtes bio penne riz maïs 300gr

Pâtes bio penne riz maïs 300gr

Farine de maïs* 71%, farine de riz* 29%._x000D_ _x000D_ *Ingrédients issus de l’agriculture biologique_x000D_ _x000D_ Peut contenir des traces de soja.
Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
3,50 € TTC (3,50 € / p)

Pâtes bio pennes 1/2 complète 500 g

Pâtes bio pennes 1/2 complète 500 g

Semoule supérieure de BLE dur* *issue de l'agriculture biologique

Gluten. Peux contenir de traces de : œuf, soja et moutarde

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (3,00 € / kg)

Pâtes bio pennes blanches 500 g

Pâtes bio pennes blanches 500 g

Semoule supérieure de BLE dur* *issue de l'agriculture biologique

Gluten. Peux contenir de traces de : œuf, soja et moutarde

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (3,00 € / kg)

Pâtes bio spaghettis 1/2 complète 500 g

Pâtes bio spaghettis 1/2 complète 500 g

Semoule supérieure de BLE dur* *issue de l'agriculture biologique

Gluten. Peux contenir de traces de : œuf, soja et moutarde

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (3,00 € / kg)

Pâtes bio spaghettis blanches 500 g

Pâtes bio spaghettis blanches 500 g

Semoule supérieure de BLE dur* *issue de l'agriculture biologique

Gluten. Peux contenir de traces de : œuf, soja et moutarde

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (3,00 € / kg)

Pâtes bio torsades 1/2 complète 500 g

Pâtes bio torsades 1/2 complète 500 g

Semoule supérieure de BLE dur* *issue de l'agriculture biologique

Gluten. Peux contenir de traces de : œuf, soja et moutarde

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (3,00 € / kg)

Pâtes bio torsades blanches 500 g

Pâtes bio torsades blanches 500 g

Semoule supérieure de BLE dur* *issue de l'agriculture biologique

Gluten. Peux contenir de traces de : œuf, soja et moutarde

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (3,00 € / kg)

Riz basmati bio demi-complet 1 kg

Riz basmati bio demi-complet 1 kg

Riz Basmati Semi Complet Long Grain Issu de l’Agriculture Biologique. Riz Origine Pakistan.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Pakistan
Prix 
3,90 € TTC (3,90 € / kg)

Riz bio de Camargue demi-complet 1 kg

Riz bio de Camargue demi-complet 1 kg

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
France
Prix 
5,60 € TTC (5,60 € / kg)

Riz thaï bio Jasmin 1/2 complet 1 kg

Riz thaï bio Jasmin 1/2 complet 1 kg

Riz Thaï Jasmin Parfumé Semi Complet Long Grain Issu de l’Agriculture Biologique. Riz Origine Thaïlande.

Producteur 
A la Boutique du Coin
Origine 
Thaïlande
Prix 
3,90 € TTC (3,90 € / kg)